Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший американский сенатор признался во взяточничестве

Бывший сенатор штата Нью-Йорк Карл Крюгер (Carl Kruger) в суде Манхэттена признался в получении около полумиллиона долларов в виде взяток, пишет The New York Times.

По данным следствия, Крюгер, находясь на посту сенатора, получал взятки от медицинских учреждений, неназванного лоббиста и девелоперов.

Как отмечает издание, во время процесса экс-сенатор не сдерживал эмоций. Судья даже был вынужден поинтересоваться у Крюгера, в своем ли тот уме. "Пока да", - ответил бывший сенатор.

В суде Крюгер всячески старался выгородить своего друга - гинеколога Майкла Турано, с которым они жили вместе. Обвинение полагает, что Турано также был причастен к коррупционным схемам, однако бывший сенатор взял всю вину на себя. Турано признался лишь в том, что взятки сенатору приходили на его счет.

По закону Крюгеру грозит до 50 лет тюрьмы, а его другу - до пяти. Однако, как пишет The Wall Street Journal, по соглашению с прокуратурой в обмен на признание для экс-сенатора попросят лишь от 9 до 11 лет.

Как ожидается, приговор обоим фигурантам будет вынесен 26 апреля.

Крюгер работал в Сенате штата на протяжении 17 лет, однако был вынужден подать в отставку, когда его обвинили в коррупции. Он занимал должность в комитете по финансам и считался одним из наиболее влиятельных законодателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15