Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гуус Хиддинк согласился возглавить "Анжи"

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить махачкалинский "Анжи". Хиддинк дал устное согласие главе компании Prosports Management Герману Ткаченко, который отвечает за трансферную политику "Анжи", пишет голландское издание Voetbal International.

По информации издания, Хиддинк согласился подписать с "Анжи" контракт на полгода (то есть до конца сезона-2011/12) с возможностью продления еще на год. Ткаченко, с которым тренер якобы беседовал, Voetbal International называет "правой рукой" владельца "Анжи" Сулеймана Керимова.

Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую тренер не смог вывести на чемпионат Европы 2012 года. В стыковых матчах за путевку на этот турнир турки проиграли сборной Хорватии.

Пост главного тренера "Анжи" стал вакантным в сентябре, когда в отставку ушел предыдущий наставник команды Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Гордеев, а его помощником - играющий тренер Роберто Карлос.

В ноябре СМИ сообщили, что Хиддинк вступил в переговоры о работе в "Анжи". В конце ноября издание "Советский спорт" написало, что махачкалинский клуб отказался от приглашения голландского специалиста из-за его неудач в работе со сборными России и Турции.

Другими кандидатами на пост главного тренера "Анжи" назывались французские специалисты Арсен Венгер и Дидье Дешам. В последнее время в прессе в качестве одного из претендентов на должность наставника махачкалинского клуба упоминается тренер второй сборной России Юрий Красножан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше