Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленобласти построят гольф-клуб за 26 миллионов евро

Компания "Горки Гольф клуб" намерена вложить 26 миллионов евро в строительство гольф-клуба на территории Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом пишет газета "РБК daily".
Проект планируется реализовать на земельном участке площадью 139 гектаров рядом с деревней Горки Лопухинского сельского поселения. Под гольф-клуб с полем на 18 лунок будет отведено 76 гектаров, на остальной территории появятся академия гольфа, тренировочная площадка, клаб-хаус с рестораном и баром, гостиница, спа-комплекс. На обустройство гольф-поля и строительство клаб-хауса пойдет 20 миллионов евро.
Сопутствующим проектом станет строительство по соседству коттеджного поселка, состоящего более чем из 200 участков площадью от 18 до 36 соток. Первую очередь проекта планируется завершить в сентябре 2013 года.
В настоящее время в Петербурге действует только один гольф-клуб - "Дюны", построенный в середине 90-х годов в Курортном районе. Позже было анонсировано еще несколько масштабных проектов. В частности, в октябре 2010 года сообщалось, что власти города хотят разморозить строительство Царскосельского гольф-клуба в Баболовском парке в Царском Селе. Однако реализация проекта пока не началась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15