Россия
17:14, 21 декабря 2011

В 2012 году на федеральные дороги потратят 244 миллиарда рублей

В 2012 году Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") направит на строительство, реконструкцию и ремонт федеральных дорог 244 миллиарда рублей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на главу организации Анатолия Чабунина.

Узнайте больше в полной версии ➞

Непосредственно на строительство дорог из бюджета будет выделено 130 миллиардов рублей. Часть из этих средств будет потрачена на строительство 220 километров автотрасс федерального значения. Оставшиеся 114 миллиардов направят на ремонт и реконструкцию дорог.

В проекты, запланированные на следующий год, войдет реконструкция федеральной трассы М-60 "Уссури" между Владивостоком и Хабаровском, а также продолжение ремонтных работ на дороге "Лена" в Якутии и на магистрали "Чита-Хабаровск".

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что до 2020 года за счет федерального бюджета планируется построить 18 тысяч километров новых дорог. По словам главы правительства, это будут трассы "совершенно другого класса" - с современными развязками и увеличенной пропускной способностью.

< Назад в рубрику