Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кубинские банки начали кредитовать граждан

Кубинские банки начали предлагать кредиты физическим лицам, занятым в сфере малого бизнеса и сельского хозяйства. Об этом сообщает BBC News. Кредиты предназначены не только для того, чтобы поднять свое дело, но и для других целей, в частности, постройки собственного дома. Ранее кубинская банковская система не предусматривала выдачу займов частникам.

Каковы ставки по кредитам и другие условия предоставления ссуд, пока не известно. В программе примут участие около 500 банков. Потенциальные заемщики смогут узнать, одобрен ли их запрос, в течение 20 дней.

Минимальный размер кредита составит 125 долларов США для бизнесменов и около 40 долларов для крестьян.

В течение последних нескольких лет кубинское правительство во главе с президентом Раулем Кастро проводят реформы, направленные на восстановление экономики. В частности, поощряется развитие мелкого бизнеса усилиями бывших работников госсектора. В результате доля государства в экономике постепенно снижается.

При этом Рауль Кастро неоднократно подчеркивал, что эти усилия ставят перед собой цель скорее обновить и улучшить, чем полностью отбросить социалистическую модель экономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15