Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Резиденцию экс-губернатора Дудки сдадут в аренду

Правительство Тульской области решило сдать в аренду резиденцию бывшего губернатора области Вячеслава Дудки. Как говорится в сообщении областного правительства, арендатора планируется выбрать на открытых торгах, которые намечены на 25 января 2011 года.
На торги, которые организует Фонд имущества Тульской области, будет выставлен гостиничный комплекс "Богучарово", расположенный в поселке Октябрьский (Ленинский район). В состав комплекса, в частности, входят две гостиницы общей площадью более 4000 квадратных метров, двухэтажных жилой дом на 4 квартиры, несколько дач, оздоровительный центр, баня, два гаража, хозяйственные постройки и спортивная площадка. Предполагается, что арендатор сможет использовать комплекс для проживания, организации различных мероприятий, а также для туризма.
Комплекс предлагается в аренду сроком на 49 лет. Начальная ставка годовой аренды составляет 11,942 миллиона рублей. Победителем аукциона станет участник, который предложит наибольшую ставку арендной платы.
По информации РИА Новости, нынешний губернатор Тульской области Владимир Груздев заявлял, что ежегодно на содержание "Богучарово" область тратит около 40 миллионов рублей. При этом, по его словам, комплекс не приносит в областной бюджет ни копейки. Груздев отмечал, что в последние годы в "Богучарово" никто кроме Вячеслава Дудки и его семьи не останавливался. Губернатор также сообщал, что на территории комплекса может быть обустроена зона массового отдыха.
Вячеслав Дудка был отправлен в отставку в июле 2011 года. Два месяца спустя ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 40 миллионов рублей, которую чиновник, по версии следствия, получил за выделение участка под гипермаркет. В настоящее время Дудка находится под домашним арестом в Тульской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15