Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зарубежнефть" получила первые за семь лет контракты в Индии

"Зарубежнефть" заключила первые с 2004 года контракты в Индии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе российской компании.

Российские нефтяники подписали соглашения с индийской государственной компанией ONGC 13 декабря этого года. По условиям контрактов, специалисты "Зарубежнефти" будут поставлять химические реагенты и материалы, а также оказывать услуги по повышению нефтеотдачи месторождений.

"Зарубежнефть" занимается разработкой нефтяных месторождений в иностранных государствах. Компания, созданная в 1967 году, на 100 процентов принадлежит государству. Одним из основных проектов "Зарубежнефти" является совместная с PetroVietnam разработка месторождений во Вьетнаме. В начале декабря нефтяники подали заявку на участие в конкурсе, по итогам которого будут распределены дополнительные проекты в этой стране.

Ранее также сообщалось, что компания может заменить "Газпром нефть" в Иране. Тегеран отказался сотрудничать с последней из-за того, что компания затягивала начало разработки месторождения. Кроме того, у "Зарубежнефти" есть проекты на Кубе, в Узбекистане, Туркменистане и России. Также прорабатывается возможность сотрудничества с нефтяниками Казахстана, Анголы, Ливии, Эквадора, Экваториальной Гвинеи и других государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше