Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал НТВ опроверг съемку "разоблачительного" фильма про Горбачева

Пресс-служба телеканала НТВ опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о готовящемся показе разоблачительного фильма про Михаила Горбачева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы НТВ.

О том, что выйдет в эфир фильм о Горбачеве, "Ленте.ру" сообщил источник в телекомпании НТВ. В фильме под названием "Заграница нам поможет" также должна была затрагиваться деятельность членов движения "Солидарность" Бориса Немцова и Ильи Яшина.

Планы НТВ показать разоблачительный фильм связывались в СМИ с тем, что Горбачев в последнее время не раз выступал с критикой в адрес власти. Бывший президент СССР, в частности, упрекал Владимира Путина и Дмитрия Медведева в том, что они ведут страну "в тупиковом направлении". В декабре 2011 года он также потребовал отмены результатов выборов в Госдуму, назвав их нечестными.

За последние несколько лет телеканал НТВ не раз показывал фильмы, в которых была сделана попытка очернить деятельность оппозиционных по отношению к власти лиц или организаций. Осенью 2010 года телеканал снял фильмы "Дело в кепке" и "Дорогая Елена Николавна", критиковавшие мэра Москвы Юрия Лужкова и его жену Елену Батурину. В сентябре 2011 года был показан фильм "Неправое дело", в котором основателю фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману приписывались связи с криминальными структурами. Ранее кремлевская администрация выступила против вступления Ройзмана в прохоровскую партию "Правое дело".

В декабре 2011 года, за два дня до выборов в Госдуму, НТВ также показал фильм "Голос ниоткуда", в котором в негативном свете была выставлена организация "Голос", занимающаяся мониторингом нарушений на выборах. В фильме, в частности, рассказывалось, что организация существует на гранты США и "фальсифицирует наблюдение за выборами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше