Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему чемпиону мира отказали в пересмотре итогов боя

IBF (Международная федерация бокса) отклонила апелляцию британского боксера Амира Хана на результат поединка с американцем Ламонтом Петерсоном, сообщает BBC Sport. Уступив в этом бою, который состоялся 10 декабря, Хан потерял титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма.

В первом раунде боя 25-летний Хан дважды отправил Петерсона на настил, но только в одном случае рефери Джо Купер зафиксировал нокдаун. В ходе поединка рефери снял с 25-летнего Хана два очка, по мнению боксера - незаслуженно.

По итогам 12 раундов Петерсон выиграл разделенным решением судей. Двое арбитров присудили американцу победу со счетом 113:112, а еще один зафиксировал победу Хана со счетом 115:110.

Хан подал апелляцию, однако глава IBF Линдсей Такер заявил, что организация не выявила "никаких несоответствий", повлиявших на результат поединка.

Хан может вернуть себе титул после реванша. Хотя просьба британского боксера о повторном поединке была отклонена IBF, сам Петерсон, по данным BBC, хочет снова выйти на ринг против Хана. В то же время, издание The Daily Star пишет, что Петерсон отказался от реванша.

Всего Хан провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых он одержал 26 побед (18 - нокаутом) и потерпел два поражения. Титулом чемпиона мира британец владел с июля 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше