Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские школы выберут день для контрольной по математике

Департамент образования Москвы позволил столичным школам выбрать день проведения единой общегородской контрольной по математике, сообщается на сайте ведомства.

На выбор предлагается две субботы - 17 и 24 декабря. Изначально планировалось, что итоговая контрольная для учеников 9-11 классов пройдет 17 декабря. После того, как стало известно, что 24 числа в Москве пройдет митинг против фальсификации результатов выборов, в СМИ появилась информация о переносе контрольной на 24 декабря.

17 декабря в Москве состоится согласованный митинг за честные выборы, организованный партией "Яблоко". Предполагаемое число участников составляет 10 тысяч человек. 24 декабря в городе пройдет несколько акций: общегражданский митинг на проспекте академика Сахарова с участием 50 тысяч человек, митинг ЛДПР на Пушкинской площади с участием двух тысяч человек и шествие националистов на юго-востоке Москвы.

Тексты заданий единой контрольной по математике будут доступны в выбранный день с 9:00. Продолжительность работы составит 120 минут для тех, кто выберет базовый вариант, и 180 - для тех, кто выберет профильный.

10 декабря в Москве прошла общегородская контрольная для учащихся по русскому языку 9-11 классов. Она проводилась с 15:00 до 18:00, при этом, как утверждали некоторые родители, детей не отпускали из школ раньше. О проведении контрольной по русскому языку стало известно только 9 декабря.

В тот же день, 10 декабря, с 14:00 на Болотной площади проходил митинг, в котором приняли участие от 25 до 80 тысяч человек. Участники требовали отмены результатов выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше