"Рубин" вышел в плей-офф Лиги Европы

Казанский "Рубин" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы в гостях сыграл вничью с греческим клубом ПАОК и вышел в 1/16 финала соревнования. Как сообщает официальный сайт УЕФА, матч завершился со счетом 1:1.

Уже на 12-й минуте встречи казанская команда осталась вдесятером после удаления голкипера Сергея Рыжикова, который сбил в штрафной вышедшего один на один Гиоргоса Георгадиса. Назначенный за нарушение пенальти реализовал Аделину Виейринья. После перерыва "Рубину" удалось отыграться, гол на 48-й минуте забил Нельсон Вальдес.

В параллельном матче группы А английский "Тоттенхэм" в гостях обыграл ирландский "Шэмрок Роверс" со счетом 4:0.

По итогам шести матчей "Рубин", набравший 11 очков, вышел из группы со второго места, ПАОК с 12 очками - с первого.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся в феврале 2012 года. Их жеребьевка пройдет уже сегодня, 16 декабря.