Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возобновление работы "Северного потока" перенесли на сутки

Работа газопровода "Северный поток" возобновится на сутки позже ранее планируемого срока. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе оператора проекта, компании Nord Stream.

Ранее предполагалось, что работы по обслуживанию газопровода будут завершены к 21:00 по московскому времени 15 декабря. Однако по просьбе "Газпрома" срок проведения работ был продлен до 21:00 16 декабря. В релизе отмечается, что на время приостановки газопровода компания Nord Stream также проведет техническое обслуживание береговых сооружений в Германии.

Подача газа по "Северному потоку" была приостановлена с 9:00 12 декабря для проведения обслуживания на соединительном газопроводе "Газпрома". До этого "Северный поток" останавливался на несколько часов 6 декабря из-за технического сбоя и необходимых работ по обслуживанию.

"Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу без посредников, связывает Россию и Германию по дну Балтийского моря. Общая протяженность трубопровода составляет 1224 километра. Мощность первой ветки "Северного потока", запущенной 8 ноября 2011 года, достигает 27,5 миллиарда кубометров газа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше