Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бернарда Хопкинса обязали провести матч-реванш

Чемпиона мира по боксу в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса обязали провести повторный бой со своим соотечественником Чедом Доусоном, сообщает интернет-издание BoxingScene.com. Первый поединок этих боксеров прошел 15 октября в Лос-Анджелесе и на этой неделе был признан несостоявшимся.

Во втором раунде боя Хопкинс упал, получил травму плеча и не смог продолжить поединок. Рефери объявил победу Доусона техническим нокаутом, но вскоре Хопкинс подал протест. Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) признала Доусона виновником падения Хопкинса и отменила результат боя. Хопкинс сохранил титул чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Решение о проведении матча-реванша было принято 15 декабря на конгрессе WBC. В какие сроки должен состояться этот поединок, не уточняется.

Кроме того, WBC назначил бой за звание официального претендента на свой чемпионский титул в весе до 79,4 килограмма. Это звание оспорят украинец Исмаил Силлах и канадец Жан Паскаль. Один из них встретится с победителем боя Хопкинс - Доусон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше