Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Mail.Ru запустит микроблог в начале 2012 года

Сервис микроблогов Futubra, разрабатываемый компанией Mail.Ru Group, запустят в начале 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта Алексея Терехова.

Сервис позволит публиковать записи, фото и видео, а также формировать подписки по темам, создавать группы и мероприятия. Кроме того, пользователи смогут отмечать понравившиеся им посты и оповещать подписчиков о том, что им скучно, передает агентство.

Вместе с запуском сайта Futubra.com, намеченным на январь (по данным Roem.ru, в первый месяц нового года будет открыта бета-версия сервиса), компания представит и мобильные приложения для Futubra.com. Поддерживаться будут платформы iOS, Android, Windows Phone 7, bada и Symbian.

О разработке "русского Twitter" компанией Mail.Ru газета "Коммерсантъ" сообщала еще в конце октября. Тогда эта информация не получила официального подтверждения. 9 декабря интернет-издание "Маркер" сообщало, что одним из вариантов названия нового сервиса является Tringer, "созвучное и ассоциативно связанное" с со словом Twitter.

В состав Mail.Ru Group входят социальные сети "Мой Мир" и "Одноклассники", а также мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ и другие интернет-сервисы. В "Моем Мире" и "Агенте", а также в сервисе "Блоги@Mail.Ru" с 2009 года существует возможность публикации коротких, до 160 символов, записей в микроблог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше