Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейских в Татарстане переаттестовали после поножовщины в РОВД

В Татарстане проведена внеплановая повторная аттестация личного состава полиции ОВД Верхнеуслонского района. Поводом для этого стал произошедший в октябре инцидент, когда пьяный начальник изолятора временного содержания попытался зарезать на рабочем месте замначальника РОВД, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе МВД Татарстана агентству подтвердили факт инцидента и заявили, что начальник РОВД считает себя ответственным за произошедшее и просит перевести его на нижестоящую должность.

Установлено, что вечером 18 октября 37-летний начальник ИВС, старший лейтенант полиции Равиль Ахметов пришел в кабинет 39-летнего замначальника РОВД и предложил ему обмыть свой уход в отпуск и получение диплома о высшем образовании. Обиженный отказом вышестоящего офицера подозреваемый схватил перочинный нож и нанес потерпевшему несколько ударов.

Ахметову предъявлено обвинение в покушении на убийство, сообщает следственное управление региона, однако он свою вину не признал. Обвиняемый находится на свободе, с него взяли подписку о невыезде.

По сведениям "Комсомольской правды", пострадавшего замначальника РОВД зовут Александр Плохов. Он имеет звание майора полиции и возглавляет районных участковых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше