Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин предложил оборудовать избирательные участки веб-камерами

Владимир Путин предложил на президентских выборах оборудовать избирательные участки в России веб-камерами. Эта мера, считает премьер, позволит "выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в РФ".

"Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч. На всех. И пусть они работают круглосуточно - днем и ночью. Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации", - заявил Путин во время "прямой линии" с россиянами 15 декабря.

Онлайн-трансляцию передачи ведет "Лента.ру".

На вопрос ведущих, считает ли он, что выборы прошли честно, Владимир Путин вновь заявил, что, на его взгляд, результаты голосования отражают реальный расклад политических сил в стране. Кроме того, отвечая на вопрос главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова Путин подчеркнул, что со всеми жалобами на ход и итоги голосования следует обращаться в суды.

В ходе беседы премьер заявил также, что не видит ничего "запредельного" в митингах оппозиции, которые прошли по итогам выборов в Госдуму. "То, что люди высказывают свою точку зрения по поводу процессов в стране - это абсолютно нормальная вещь, до тех пор, пока это происходит в рамках закона", - заявил Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше