Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свидетель по делу Барсукова опроверг существование "тамбовской" ОПГ

На процессе по делу петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) от своих показаний отказался один из основных свидетелей обвинения Вячеслав Дроков. Он заявил, что "тамбовской" преступной группировки, лидером которой считают подсудимого, никогда не существовало, передает РАПСИ.

По словам Дрокова, следователь исказил его показания, чтобы "сделать из Барсукова злодея", но ему неизвестно о том, чтобы кто-либо пострадал от действий обвиняемого. Адвокат подсудимого Владимир Чеботарев пояснил, что свидетеля вынуждали дать ложные показания и угрожали ему пожизненным заключением.

Дроков был осужден вместе с Барсуковым в ноябре 2009 года за серию рейдерских захватов в Петербурге, в том числе ресторана "Петербургский уголок" и универсама "Смольнинский". Дроков был приговорен к 15, а Барсуков - к 14 годам лишения свободы. Впоследствии предпринимателю снизили срок наказания до 11,5 лет.

В Мосгорсуде рассматривается дело о вымогательстве у владельцев торгового комплекса "Елизаровский", в котором обвиняют Барсукова и адвоката Дмитрия Рафаловича. Процесс перенесен в столицу из Петербурга по соображениям безопасности.

Ранее Барсуков заявил в суде о своей невиновности. В его отношении расследуются еще два дела: об убийстве собственного охранника и о покушении на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше