Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полпредом президента в ПФО стал активист "Народного фронта"

Новым полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе стал депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Бабич. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.

По данным газеты "Ведомости", назначить Бабича на пост полпреда могли в благодарность за лояльность и активное участие в деятельности "Народного фронта".

Пост полпреда в ПФО освободился с уходом Григория Рапоты, который стал госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии. В эту должность он вступил 25 ноября 2011 года.

Еще до его отставки в числе кандидатов в полпреды называли автора "Народной программы" Николая Федорова, главу МВД Рашида Нургалиева и заместителя Рапоты Алексея Кубрина. В итоге все три варианта были отвергнуты.

Михаил Бабич был депутатом Госдумы четвертого и пятого созывов. После создания "Народного фронта" он курировал в этой структуре региональное направление.

В сентябре 2011 года Дмитрий Медведев сменил своих полпредов сразу в трех федеральных округах. В Центральном федеральном округе этот пост занял бывший начальник управления внутренней политики администрации президента Олег Говорун; полпредом в Северо-Западном округе стал Николай Винниченко, который занимал аналогичную должность в УФО. Винниченко на посту представителя президента сменил его зам Евгений Куйвашев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше