Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дональд Трамп отказался от роли ведущего на дебатах республиканцев

Американский миллиардер Дональд Трамп отказался от идеи выступить в качестве ведущего на телевизионных дебатах республиканцев. Об этом бизнесмен заявил во вторник, 13 декабря, сообщает Reuters.

Трамп объяснил, что отказался от роли ведущего на дебатах представителей Республиканской партии, чтобы иметь возможность баллотироваться в президенты США в качестве независимого кандидата.

Представители Республиканской партии ранее выражали опасения, что атмосфера на дебатах, которые будет вести Трамп, скорее всего, будет напоминать цирк, а сам ведущий оттянет на себя слишком много внимания. Как следствие, в дебатах, которые должен был вести Трамп, согласились принять участие только двое кандидатов-республиканцев: бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и бывший сенатор Рик Санторум.

Бизнесмен, однако, никак не связал свой отказ вести дебаты с нежеланием кандидатов-республиканцев участвовать в них. В своем заявлении Трамп, наоборот, выразил уверенность, что его дебаты стали бы самыми рейтинговыми.

Дебаты, которые должен был вести Трамп, были назначены на 27 декабря и должны были транслироваться по кабельному каналу Ion. Их спонсором выступало консервативное издание Newsmax.

Ранее бизнесмен заявлял, что, возможно, будет баллотироваться в президенты от республиканцев, однако отказался от этой идеи.

В настоящее время за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, помимо Гингрича и Санторума, борются бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, бывший губернатор Юты Джон Хантсмен, член Конгресса Мишель Бахман, губернатор Техаса Рик Перри, конгрессмен Рон Пол. 3 января 2012 года в Айове состоится кокус, на котором демократы и республиканцы выдвинут наиболее вероятных кандидатов в президенты страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше