Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вторая ракетка мира признана теннисисткой года

Чешская теннисистка Петра Квитова, занимающая второе место в мировом рейтинге, признана лучшей в 2011 году по версии Международной федерации тенниса (ITF). 21-летняя Квитова, в сезоне-2011 выигравшая Уимблдон, сумела опередить первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании, сообщает официальный сайт ITF.

Кроме Уимлдона в 2011 году Квитова выиграла еще пять турниров, включая итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA). Кроме того, она помогла сборной Чехии одержать победу в Кубке Федерации.

Квитова стала теннисисткой года впервые в карьере. В последний раз теннисист из Чехии завоевывал это звание (в одиночном разряде) в 1990 году. Тогда это удалось Ивану Лендлу. Ранее WTA также признала Квитову лучшей теннисисткой 2011 года.

Лучшим теннисистом 2011 года по версии ITF признан серб Новак Джокович, уверенно лидирующий в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В сезоне-2011 он выиграл десять турниров АТР, в том числе три турнира "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый чемпионат США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15