Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Колумбии по футболу снова осталась без тренера

Сборная Колумбии по футболу во второй раз за четыре месяца осталась без главного тренера. 13 декабря с этого поста был уволен Леонель Альварес, сообщает официальный сайт Федерации футбола Колумбии. Он стал главным тренером после того, как в августе с этой должности подал в отставку Эрнан Гомес. Гомес ушел из-за того, что ударил женщину в ночном клубе.

На сайте Федерации футбола Колумбии о причинах отставки Альвареса ничего не сказано. Президент Федерации Луис Бедойя отметил, что национальную команду должен возглавить специалист с большим опытом.

Как отмечает Reuters, под руководством Альвареса сборная Колумбии провела всего три матча отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Колумбийцы победили на выезде Боливию (2:1), однако затем набрали лишь одно очко в домашних играх с Венесуэлой (1:1) и Аргентиной (1:2).

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ-2014 в южноамериканской группе сборная Колумбии с четырьмя очками в трех играх занимает шестое место. Первое место занимает команда Уругвая, набравшая семь очков в трех матчах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше