Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Высоцкий" сохранил лидерство в российском кинопрокате

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" сохранил первое место в списке самых кассовых фильмов России и СНГ по итогам уикенда 9-11 декабря. За выходные, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня", лента заработала 6,4 миллиона долларов. Всего за две недели в прокате фильм собрал более 21 миллиона долларов.

Второе место занимает анимационный фильм от студии Aardman - "Секретная служба Санта-Клауса" (оригинальное название "Arthur Christmas"), собравший за выходные 3,5 миллиона долларов.

Еще один мультфильм - "Делай ноги 2" - разместился на третьей строчке со сборами за уикенд в 1,5 миллиона долларов. Всего в кинопрокате РФ и СНГ "Делай ноги 2" заработали 5,7 миллиона долларов.

Комедия "Как украсть небоскреб" с Беном Стиллером и Эдди Мерфи, сохранила за собой четвертое место в списке кассовых лидеров. С 9 по 11 декабря фильм заработал 816 тысяч долларов, а за все время показа в кинотеатрах России и стран СНГ - 6,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров четвертая часть "вампирской саги" "Сумерки", собравшая за выходные 664 тысячи долларов. За четыре недели проката в РФ и СНГ лента заработала 31,4 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше