Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате теракта в Льеже погибли четыре человека

Количество погибших в результате теракта в бельгийском Льеже достигло четырех человек, одним из которых был сам террорист, сообщает Le Soir. Им оказался 32-летний бельгиец по имени Нордин Амрани.

Ранее сообщалось, что нападавших было трое, однако впоследствии данные были уточнены - Амрани действовал один. Неподалеку от места происшествия полиция обнаружила его автомобиль.

Преступник открыл стрельбу днем 13 декабря в центре Льежа, на автобусной остановке на площади Сен-Ламбер. Он был вооружен ручными гранатами и автоматом Калашникова, из которого открыл огонь по толпе людей. Затем мужчина, предположительно, подорвался на гранате.

В результате происшедшего пострадали, по последним данным, 64 человека, многие из которых госпитализированы с осколочными ранениями. Пострадавшие были доставлены в шесть больниц, почти половина из которых, 28 человек, оказались в одной из них. Из этих 28 большинству от 17 до 20 лет.

По данным издания, у Амрани было криминальное прошлое - три года назад он был приговорен к 58 месяцам тюрьмы за незаконное хранение оружия и выращивание марихуаны.

Подробности случившегося до конца неясны. Тем не менее представитель Министерства внутренних дел Бельгии заявил, что действия Амрани нельзя отнести к терроризму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше