Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Католические епископы США призвали продлить выплату пособий безработным

Конференция католических епископов США направила членам Палаты представителей Конгресса письмо с просьбой продлить выплату пособий по безработице. Текст письма, датированного 12 декабря, размещен на сайте организации.

Как говорится в обращении, в условиях, когда экономика не может создать достаточного количества рабочих мест, помощь безработным и их семьям является нравственным долгом.

Письмо подписано епископом Стивеном Блэром (Stephen E. Blaire). Конкретных предложений относительно сроков продления выплат в нем не содержится.

Выплата пособий тем, кто долго не может найти работу, прекратится в конце года. Согласно данным, которые приводит CNN, если срок выплат не будет продлен, в начале 2012 года пособий лишатся пять миллионов человек. Всего в США в настоящее время по официальным данным 13,3 миллиона безработных.

Как уточняет The New York Times, средний размер пособия по безработице составляет 289 долларов в неделю.

Как пишет Los Angeles Times, демократы в основном выступают за сохранение нынешней системы, при которой федеральные средства используются для продления выплаты пособий на срок до 99 недель. Республиканцы выступали с предложениями ограничить предельный срок выплат 50 неделями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше