Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Commerzbank попросил помощи у правительства Германии

Commerzbank снова начал переговоры с правительством Германии о госпомощи банку, передает Reuters со ссылкой на источники в финансовых и правительственных кругах. Это уже третий раз за последние три года, когда Commerzbank обращается к властям с просьбой о финансовой поддержке.

Окончательное решение пока не принято, но, по данным источников информагентства, власти хотят завершить переговоры до рождественских каникул. Как считают эксперты, правительство не откажет Commerzbank, и так называемый "плохой банк", который принадлежит государству, купит активы Eurohypo - "дочки" Commerzbank, специализирующейся на сделках с недвижимостью.

Второй по величине банк Германии уже запрашивал госпомощь в конце 2008 года и начале 2009 года. Тогда Commerzbank получил от властей в общей сложности 18,2 миллиарда евро. Более 14 миллиардов из них банк вернул летом 2011 года.

После этого представители банка неоднократно заявляли, что больше не собираются спасать его за счет средств налогоплательщиков. Впрочем, возможная продажа Eurohypo поможет решить не только финансовую проблему. Commerzbank обязан в любом случае продать Eurohypo по указанию ЕС до 2014 года, и частного покупателя банк до сих пор не нашел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше