Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа предварительная причина пожара на мосту во Владивостоке

Причиной возгорания на мосту через бухту Золотой Рог стало, по предварительным данным, нарушение пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. Как передает во вторник, 13 декабря, ИА "Приморье24", об этом сообщили в управлении МВД РФ по Приморскому краю.

Органы внутренних дел начали проверку по факту пожара.

Сообщается также, что вантовая система моста и металлоконструкции не пострадали, сгорела лишь деревянная опалубка (форма для заливки бетона).

ИТАР-ТАСС передает, что в Тихоокеанской мостостроительной компании, которая возводит объект, пока не могут назвать размер нанесенного пожаром ущерба. Его оценит специальная комиссия.

По данным "Интерфакса", мост застрахован в компании "СОГАЗ" на 18 миллиардов рублей.

Между тем, РИА Новости сообщает, что пожар парализовал работу владивостокского морского рыбного порта. "Из-за образования большой наледи после тушения пожара перекрыты все железнодорожные и автомобильные подъезды к порту. К нам не может никто подъехать", - рассказал агентству представитель предприятия.

Одна из опор моста, который строится во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012, загорелась 12 декабря. Огонь распространился по конструкции, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Потушить пожар удалось лишь утром 13 декабря.

Огонь не затронул близлежащие дома. В результате пожара никто не пострадал.

Как сообщалось, мост через Золотой Рог должен быть сдан в эксплуатацию в мае 2012 года. Будет ли пересмотрен этот срок, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше