Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Авангард" выбрал нового тренера

Новым главным тренером клуба КХЛ "Авангард" из Омска станет финн Раймо Сумманен. На посту наставника омской команды Сумманен сменит чеха Ростислава Чаду, который 12 декабря был отправлен в отставку вместе со всем своим штабом. Новый тренер "Авангарда" приступит к работе 14 декабря, сообщает издание "Хоккейная правда".

Решение о назначении Сумманена было принято днем 13 декабря. Одним из его помощником может стать Александр Барков, по ходу этого сезона уволенный из магнитогорского "Металлурга". "Авангард" сделал предложение Баркову, и он должен дать ответ в ближайшее время. На официальном сайте клуба информации о тренерских назначениях пока нет.

49-летний Сумманен был главным тренером "Авангарда" в сезоне-2010/11. Перед решающим (седьмым) матчем серии 1/4 финала Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" он был уволен. Причиной отставки стал конфликт Сумманена с рядом игроком, в том числе с Яромиром Ягром.

Решающий матч серии с "Металлургом" "Авангард" проиграл и завершил борьбу за Кубок Гагарина. В межсезонье Ягр, которому Сумманен в перерыве одного из матчей предлагал подраться, покинул команду.

В регулярном чемпионате КХЛ - 2011/12 "Авангард" занимает третье место в Восточной конференции. В 33 матчах команда набрала 56 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше