Состав сборной России по биатлону сокращен

Тренеры женской сборной России по биатлону сократили состав на третий этап Кубка мира. После второго этапа, завершившегося 11 декабря в австрийском Хохфильцене, из состава выведена Яна Романова. На третьем этапе будут выступать Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Наталья Сорокина, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Что касается Романовой, то в ближайшее время она будет выступать на этапах Кубка IBU (Международный союз биатлонистов) - второго по значимости международного кубкового турнира.

В первую сборную России вскоре будут приглашены еще две биатлонистки - Глазырина и Екатерина Шумилова. Они будут готовиться к январским этапам Кубка мира. Глазырина и Шумилова присоединятся к сборной в Рупольдинге, где команда будет тренироваться после третьего этапа Кубка мира.

Третий этап, как и второй, пройдет в Хохфильцене. 15 декабря состоится мужской спринт, 16 декабря - женский спринт, 17 декабря - две гонки преследования, 18 декабря - смешанная эстафета. Состав мужской сборной России на третий этап Кубка мира пока не объявлен.

На втором этапе российские биатлонисты завоевали пять медалей. Андрей Маковеев стал вторым в спринте, Ольга Зайцева - третьей в спринте и второй в гонке преследования; в эстафетах мужчины заняли второе место, женщины - третье.