Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккейный "Авангард" уволил всех тренеров

Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Ростислав Чада отправлен в отставку. Вместе с ним уволены все остальные члены тренерского штаба. Об этом сообщает официальный сайт "Авангарда". Решение об отставке тренеров принял наблюдательный совет клуба.

Как отмечает интернет-издание "Чемпионат.com", причиной увольнения Чады могло стать недовольство членов наблюдательного совета стилем игры команды при этом тренере. Так, в конце ноября председатель наблюдательного совета клуба, губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что "Авангард" в последнее время "потерял свой стиль нападающей, азартной, эффективной команды".

По информации "Чемпионат.com", новым наставником омичей может стать финн Раймо Сумманен, который работал в "Авангарде" в сезоне-2010/11 и привел команду к победе в регулярном чемпионате КХЛ, но был отстранен от работы перед решающим матчем первого раунда плей-офф при скандальных обстоятельствах.

Чада, в прошлом работавший с командами из Швейцарии, Чехии и Словакии, возглавил "Авангард" в мае 2011 года. В 33 матчах чемпионата КХЛ сезона-2011/12 омичи набрали 56 очков и находятся на третьем месте в Восточной конференции. "Авангард" пропустил 65 шайб (лучший результат в лиге), но забил только 76 голов (один из худших показателей в конференции).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше