Петтер Нортуг расплакался после проигрыша российскому лыжнику

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг расплакался после поражения от россиянина Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Давосе, пишет издание "Советский спорт". 11 декабря Нортуг сначала проиграл Петухову в полуфинале, а затем финишировал пятым в финальном забеге, где россиянин занял первое место.

"Я сам не видел, но говорят, после финала в раздевалке Нортуг плакал", - рассказал Петухов по окончании соревнований. Россиянин добавил, что в перерывах между забегами Нортуг то улыбался ему, то показывал шутливые жесты. "Я не "грузился", отвечал ему тем же", - сказал Петухов.

По поводу своей тактики в финале российский лыжник сказал, что он планировал на выходе к финишу "встать впереди и уже никого не пускать". Что касается задач на сезон-2011/12, то Петухов рассчитывает побороться за победу в спринтерском зачете Кубка мира.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), второе место в спринте на этапе Кубка мира в Давосе занял швед Теодор Петерсон, третье - его соотечественник Эмиль Йонссон. У женщин в этом виде программы победила американка Киккан Рэндалл, второй стала россиянка Наталья Матвеева, третьей - норвежка Майкен Фалла.