Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кущевской полицейский скрыл факт ДТП со смертельным исходом

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в отношении инспектора ДПС Кущевского района Краснодарского края. Его подозревают в сокрытии факта ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает РИА Новости.

Зампрокурора Кущевского района Алексей Кириченко отказался говорить о возможной причастности к ДТП судьи районного суда.

По сведениям источника агентства, 12 октября 2011 года в Кущевской автомобиль наехал на пожилого пешехода. Инспектор ДПС, прибывший на место аварии, написал в рапорте, что у пенсионера произошел инсульт. Пострадавшего отправили в больницу, где он скончался 29 октября.

По данным издания "Живая Кубань", у доставленного в больницу Николая Матвиевского, 1926 года рождения, не зафиксировали телесных повреждений. Однако его дочь настаивает, что ее отец попал под машину. Местные жители утверждают, что видели, как он попал под машину под управлением судьи Ирины Вертиевой.

Судья со своей стороны пояснила, что пенсионеру стало плохо на улице, а она проезжала мимо и остановилась, чтобы помочь ему. В диспетчерской скорой помощи изданию Life News рассказали, что 12 октября они доставляли в больницу пострадавшего в ДТП пожилого человека с черепно-мозговой травмой и ушибом груди. При этом в больнице он уже оказался как найденный на обочине дороги с инсультом.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что причина смерти Матвиевского не была установлена, в связи с чем было решено произвести эксгумацию тела. Об этом сообщалось еще 18 ноября. Однако 12 декабря заместитель районного прокурора заявил, что наличие у потерпевшего повреждений и причину его смерти еще только предстоит установить экспертным путем.

Внимание к злоупотреблениям сотрудников правоохранительных органов в Кущевской, в том числе к сокрытию преступлений, было привлечено после убийства в станице 12 человек. В результате принятых мер были отправлены в отставку руководители краевого ГУВД, Кущевского РОВД, районного суда и замглавы районной администрации. Было возобновлено расследование ранее закрытых или невозбужденных дел, в частности об убийстве главы района.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15