Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин уволил своего советника

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 декабря освободил от должности своего советника Александра Левченко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации. Левченко, как отметили в мэрии, уволился по собственной инициативе.

Левченко занимал пост советника Собянина с декабря 2010 года. До этого он был главой департамента дорожно-мостового и инженерного строительства, пока его не объединили с департаментом городского заказа капитального строительства.

В конце 2009 года против Левченко и Константина Королевского, бывшего первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики и реконструкции, было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Левченко и Королевского подозревали в растрате 130 миллионов рублей, выделенных в рамках целевой программы "Народный гараж".

Газета "Известия" отмечала 6 декабря, что Левченко и Королевский до сих пор являются подозреваемыми по этому делу. При этом источник издания в московской мэрии заявил, что Левченко не скрывается от следствия и не имеет никакого отношения к пропаже денег, выделенных на "Народный гараж". По мнению неназванного чиновника, следствие выполняет чей-то "заказ".

Помимо Левченко, 12 декабря Собянин, как сообщает РИА Новости, уволил руководителя департамента земельных ресурсов Галину Браздникову. Ее место занял Владимир Ефимов, до этого занимавший должность руководителя московского управления ФАС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше