Бывший СССР
22:42, 12 декабря 2011

В Сухуми разгромлен офис "Единой Абхазии"

В Сухуми в ночь на 12 декабря было совершено нападение на центральный офис проправительственной партии "Единая Абхазия". Об этом сообщает РИА Новости. Офис был разгромлен, украдены некоторые документы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Предполагается, что преступник (или преступники, если их было несколько) забрался в помещение через форточку. Сотрудники офиса, как передает "Апсныпрес", отмечают, что в целях экономии они в последнее время отказались от услуг вневедомственной охраны.

Следы погрома представители партии обнаружили утром 12 декабря. В помещениях были повреждены компьютеры, перевернуты шкафы, разбросаны бумаги. Демонтированы камеры видеонаблюдения. Один из мониторов, по информации агентства, каким-то образом оказался на крыше.

Из кабинетов пропали партийные документы, которые, по словам председателя "Единой Абхазии" Даура Тарбы, не представляют большой ценности.

Лидер партии заявил, что расценивает произошедшее как "хулиганство". В то же время он не исключил, что речь может идти о происках неких "недоброжелателей" партии.

Движение "Единая Абхазия" было создано в 2004 году. Оно поддержало кандидатуру Сергея Багапша на состоявшихся в том году выборах. Позднее, в 2009 году, движение было преобразовано в политическую партию.

< Назад в рубрику