Российские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете

Женская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, сообщает РИА Новости. Гонка состоялась вечером 11 декабря.

В составе российской команды выступали Светлана Слепцова, Наталья Сорокина-Гусева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева. Они прошли дистанцию без штрафных кругов за 1 час 7 минут 42 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Россиянки на 29 секунд отстали от победительниц - биатлонисток из Норвегии. Фанни Велле-Странн Хорн, Элиса Ринген, Сюнневе Сулемдаль и Тура Бергер также обошлись без штрафных кругов, при этом использовали 10 дополнительных патронов. Второе место заняли спортсменки из Франции, отставшие от норвежек на 13 секунд.

Также в десятку вошли команды Польши, Белоруссии, Германии, Италии, Украины, Канады и Чехии.

Ранее в воскресенье в Хохфильцене состоялась мужская эстафета. Российские биатлонисты Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко завоевали второе место, уступив норвежцам. Таким образом, к настоящему времени Россия выиграла на текущем этапе три серебряные и две бронзовые медали.