Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В киевском метро пресекли акцию участников "оранжевой революции"

Правоохранительные органы Киева пресекли на платформе станции метро "Площадь независимости" акцию "Коалиции участников оранжевой революции", сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, около 50 человек попытались установить на платформе палатку, но их действия были пресечены милицией. Завязалась постасовка, после которой часть участников акции доставили в отделение милиции. Точное число задержанных не называется.

Представитель коалиции Сергей Мельниченко объяснил, что решение провести акцию в метро было принято в знак протеста против того, что участникам "оранжевой революции" не разрешают митинговать непосредственно на Площади Независимости (Майдане), где разворачивались события конца 2004 года. По всей видимости, речь идет о запрете на проведение акции 22 ноября, в день годовщины "оранжевой революции". Заявителям акции было предложено провести ее либо на Софийской, либо на Михайловской площади.

"Оранжевой революцией" принято называть народные волнения на Украине осени 2004 года, в результате которых к власти пришел Виктор Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше