Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранным эмитентам бирж разрешат не переводить документы на русский

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 марта 2012 года подготовить предложения об упрощении допуска иностранцев на российский финансовый рынок. Как говорится на сайте Кремля, зарубежным эмитентам, в частности, предполагается разрешить раскрывать информацию о себе "на иностранном языке, наиболее часто используемом в деловом обороте". Ранее сообщалось, что перевод информации на русский является одним из осложнений при размещении ценных бумаг на ММВБ иностранцами.

В поручениях Медведева содержатся и другие инициативы, направленные на создание в стране международного финансового центра. В частности, президент попросил правительство ускорить создание специального органа по управлению государственным долгом, а также активами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Президент также считает необходимым расширить полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам - в той части, которая касается предотвращения нарушений на рынках и защиты интересов инвесторов.

Все поручения были даны по итогам заседания совета по созданию Международного финансового центра, которое состоялось еще в конце октября. Тем не менее, опубликованы они только сейчас.

Создание Международного финансового центра - одна из приоритетных задач правительства в ближайшие годы. В середине ноября стало известно, что первая зарубежная компания согласилась разместить облигации на ММВБ. Это сделала канадская Uranium One, контрольный пакет акций которой принадлежит российскому "Атомредметзолоту".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше