Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пловчиха выиграла два золота за 13 минут

Испанская пловчиха Мирейя Бельмонте за 13 минут завоевала две золотые медали чемпионата Европы 2011 года на короткой воде. В четверг, 8 декабря, Бельмонте сначала одержала победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а затем на дистанции 200 метров баттерфляем, пишет испанская газета Marca.

Как сообщает официальный сайт турнира, на 200-метровке комплексом испанка показала результат 2 минуты, 7,06 секунды. 200 метров баттерфляем она преодолела за 2 минуты, 3,37 секунды.

Чемпионат Европы на короткой воде стартовал в польском Щецине 8 декабря. Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

Чемпионат Европы завершится 11 декабря. Он является предпоследним крупным турниром перед Олимпиадой 2012 года в Лондоне. В мае в бельгийском Антверпене пройдет чемпионат мира на короткой воде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше