Россия
18:22, 8 декабря 2011

Надеждин решил устроить революцию в "Правом деле"

Член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин заявил о намерении "перехватить" власть в партии и выгнать из нее Андрея Богданова и "людей, определенных туда властью", сообщает РИА Новости. По его словам, его позицию поддерживает 10 из 15 членов политсовета.

Узнайте больше в полной версии ➞

Вопрос об исключении Богданова Надеждин намерен поднять на заседании политсовета партии, запланированного на 14:00 8 декабря. В случае неудачной реализации его плана Надеждин пообещал покинуть "Правое дело" и заняться созданием "нормальной либеральной партии".

В случае успеха, как передает "Интерфакс", Надеждин выразил готовность временно возглавить партию, но добавил, что ее лидером в итоге "должен стать человек более крупного масштаба". Сейчас временно исполняющим обязанности руководителя партии является Андрей Дунаев.

В ответ на слова Надеждина Богданов заявил: "Борис Борисыч, его же язык без костей. Он же сам перед выборами бегал в Кремль. Я даже не знаю, что здесь комментировать".

О кризисе в "Правом деле" Надеждин заявлял еще в сентябре 2011 года, вскоре после того как партию покинул Михаил Прохоров. "Когда у партии в ходе кампании исчезает лидер-миллиардер, то возникает масса проблем. Ситуация у нас катастрофическая", - заявил он тогда.

Уход Прохорова привел к тому, что партия "Правое дело" фактически осталась без лидера. На выборах в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря, "Правое дело" получило 0,59 процента голосов.

< Назад в рубрику