Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадский хоккеист пожаловался на "вилы" Овечкина

Форвард клуба НХЛ "Оттава Сенаторс" Крис Нил пожаловался на российского нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина, который, как заявил канадец, ударил его клюшкой в живот, пишет издание Toronto Sun. По словам Нила, ощущения от удара были такими, как будто Овечкин ткнул его вилами.

Инцидент с участием Нила и Овечкина произошел во втором периоде матча "Оттавы" с "Вашингтоном". Канадский хоккеист применил против россиянина чистый силовой прием, а затем, по его словам, получил от Овечкина удар клюшкой в низ живота. Однако арбитр матча не стал удалять форварда "Вашингтона", а вместо этого наказал Нила двухминутным штрафом за симуляцию. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.

Нил подчеркнул, что ошибки свойственно делать всем, в том числе судьям. Канадский хоккеист выразил надежду, что в НХЛ пересмотрят видеозапись эпизода и изменят решение арбитра. На официальном сайте НХЛ сообщений о том, что лига может применить какие-то санкции к Овечкину, нет.

Овечкин в матче с "Оттавой" забросил одну из шайб и помог своей команде победить со счетом 5:3. Российский форвард в этой игре прервал безголевую серию, которая продолжалась пять матчей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15