Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Письмо со взрывчаткой в Deutsche Bank отправили итальянские анархисты

Итальянская организация, называющая себя "Неформальной федерацией анархистов", взяла на себя ответственность за отправку письма со взрывчатым веществом главе Deutsche Bank Йозефу Акерману, передает Reuters.

По данным агентства, германская полиция обнаружила письмо, написанное на итальянском языке, в котором говорится о "трех взрывных посланиях банкам, банкирам, паразитам и кровососам". Полицейские не исключают, что остальные письма до сих пор не были обнаружены.

Письмо со взрывным устройством пришло в штаб-квартиру Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне в среду, 7 декабря. Оно было адресовано директору-распорядителю банка Йозефу Акерману.

Письмо было получено накануне открытия саммита европейских лидеров в Брюсселе. Форум посвящен обсуждению путей выхода из долгового кризиса еврозоны. Германия, будучи крупнейшей европейской экономикой, играют ключевую роль в спасении зоны евро от крушения.

По словам представителя полиции Франкфурта, которого цитирует Bloomberg, в посылке содержался взрывоопасный порошок. Детонации при вскрытии письма удалось избежать. Как пояснили в немецкой полиции, качество взрывоопасной смеси не соответствовало категории военных боеприпасов.

По факту инцидента полиция Франкфурта начала расследование. Руководство банка также обязало усилить безопасность всех своих представительств, включая крупнейший филиал в Нью-Йорке.

Йозеф Акерман был назначен на пост директора-распорядителя Deutsche Bank в 2002 году и в мае 2012 года должен уйти в отставку. Предшественник Аккерманна в Deutsche Bank Альфред Херрхаузен был убит в 1989 году боевиками "Фракции Красной Армии", подорвавшими его машину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше