Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о закрытии площади Революции

Журнал The New Times со ссылкой на анонимный источник в мэрии Москвы сообщил о том, что площадь Революции в Москве решено закрыть для ремонтных работ, которые будет проводить Мосводоканал. Представитель московских властей на просьбу прокомментировать это сообщение предложил "Ленте.ру" направить в мэрию письменный запрос.

По данным источника The New Times, приказ о начале ремонтных работ 7 декабря отдал первый заммэра Москвы Петр Бирюков. Более того, источник заявил, что ремонт на площади Революции обусловлен запланированной на 10 декабря акцией оппозиции, которая планирует провести на площади митинг протеста.

По другим данным, площадь Революции будет закрыта не полностью, а лишь частично - от памятника Карлу Марксу до фонтана.

Митинг на площади Революции, организованный движением "Солидарность", московские власти согласовали, ограничив количество участников 300 людьми. Однако к вечеру 7 декабря в официальную группу митинга на Facebook записалось более 16 000 участников.

Массовые акции протеста начались в Москве и некоторых других городах России после выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря. Активисты оппозиции вышли на улицы в знак протеста против результатов голосования, обвиняя власти в фальсификациях.

Первый такой митинг состоялся на Чистых прудах 5 декабря, в нем приняли участие несколько тысяч человек. После того как его участники попытались устроить шествие, полиция разогнала митинг; было задержано около 300 человек. На митинге 6 декабря, прошедшем на Триумфальной площади, задержали 569 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше