Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеров оппозиции отпустили из ОВД

Лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, которого во вторник, 6 декабря, задержали на Триумфальной площади, отпустили из ОВД "Тверское". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого политика.

"Это очень оригинальное событие: меня продержали в ОВД более трех часов, не предъявив никаких обвинений, не пояснив никаких причин задержания. Это грубейшее нарушение законодательства", - заявил Митрохин.

РИА Новости сообщает, что отпустили лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и члена президиума движения "Солидарность" Бориса Немцова, которые также были задержаны на Триумфальной площади и доставлены в ОВД "Тверское". Как сообщил агентству Немцов, "без объяснений задержали, а потом без объяснений отпустили".

Между тем, журналистку "Газеты.ру" Божену Рынску, которая вместе с несколькими другими участниками акции на Триумфальной была доставлена в ОВД "Левобережное", также освободили. Об этом сообщил в своем микроблоге оппозиционный активист Виталий Шушкевич.

Ранее корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр сообщала в своем твиттере, что в отделение на помощь задержанной журналистке приехали главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов и телеведущая Тина Канделаки.

Как сообщалось ранее, в акции протеста против фальсификаций на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму приняли участие около тысячи человек. Задержано было, по разным данным, 250-300 человек.

Кроме того, на Триумфальную площадь в это же время свезли около тысячи представителей движения "Наши", "МГЕР" и других провластных организаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше