Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал обновить правительство после выборов президента

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями своих общественных приемных заявил о необходимости обновить кадровый состав правительства и губернаторского корпуса после президентских выборов, передает "Интерфакс".

Как сообщает РИА Новости, в ответ на вопрос о кадровой политике в 2012 году премьер-министр заметил, что первый шаг уже сделан - состав Государственный думы значительно обновлен.

При этом Путин отметил, что при обновлении правительства и губернаторского корпуса нельзя "уничтожить кадровый костяк", "'вычистить' профессионалов" и допустить "компанейщины".

В сентябре 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев обещал кардинально обновить правительство в том случае, если на парламентских выборах победит "Единая Россия", а на президентских - Владимир Путин. На выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря, "Единая Россия" набрала почти 50 процентов голосов избирателей и получила больше половины мест в парламенте.

Кандидатуру Путина на президентские выборы, которые пройдут в марте 2012 года, выдвинула "Единая Россия". Помимо него, о своем желании баллотироваться в президенты заявляли пять самовыдвиженцев, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Кроме того, партия "Яблоко" объявила о своем решении выдвинуть кандидатуру Григория Явлинского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше