Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В лектории "Популярной механики" расскажут о наркотиках и загадках астрофизики

В лектории "Популярной механики" начался декабрьский укороченный цикл лекций, в ходе которого перед слушателями выступят двое ученых - биолог и астрофизик. Лекции пройдут в кинотеатре "35 ММ". Начало в 19:30, а стоимость входного билета составит 350 рублей.

В первый вторник месяца доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин расскажет о психомоторных стимуляторах и их воздействии на организм человека. В частности, он объяснит, чем вызван возбуждающий эффект от этих веществ, а также остановится на том, повреждают ли стимуляторы нервные структуры.

Тринадцатого числа состоится лекция под названием "Астрофизика: открытия будущего", и речь в ней пойдет о наиболее вероятных прорывах в этой области. Доктор физико-математических наук, научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Сергей Попов будет говорить о работах по исследованию темного вещества, темной энергии, нейтронных звезд и черных дыр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше