Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве прошла конференция по компьютерной графике CG Event

3-4 декабря в Москве состоялась конференция по компьютерной графике "CG Event 2011 - Интерактив", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

На конференции обсуждались такие аспекты компьютерной графики, как спецэффекты для кино, дополненная реальность, трехмерная печать и видеомэппинг (наложение 3D-проекций на объекты реального мира).

На CG Event состоялось несколько семинаров и мастер-классов - например, по созданию "компьютерного меха" или пошиву "компьютерной одежды". На одном из семинаров посетителям рассказали, что нужно для того, чтобы создать собственную студию графики.

Компании - участники конференции представили на CG Event новые продукты. Adobe показала набор приложений Adobe Touch Apps для планшетов, а JCSI - набор для 3D-съемки Quasar.

На CG Event выступили режиссер Джаник Файзиев, который говорил о спецэффектах в блокбастере "Август. Восьмого", представители студии Panzar, раскрывшие подробности о видеоигре Forced by Chaos, и представители Rhythm&Hues и Pixar - они рассказали об истории создания проектов "Тачки-2", "История Игрушек: Большой побег", "Люди Х – первый класс" и "Пингвины мистера Поппера".

В рамках конференции прошел конкурс "Цифра против Бумаги против Гаджета". Художникам, принявшим в нем участие, предложили нарисовать "живую" модель на планшете Wacom или на бумаге либо сфотографировать ее и обработать снимок на компьютере.

CG Event посетили более тысячи человек. Конференция проходит ежегодно. В декабре 2011 года она проводилась в девятый раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше