Наука и техника
22:36, 5 декабря 2011

"Планшет-матрешка" Asus будет четырехъядерным

Устройство PadFone, которое готовит к выпуску компания Asus, будет основано на четырехъядерной мобильной платформе Nvidia Tegra 3. Об этом в подкасте блога Engadget рассказала Николь Скотт (Nicole Scott), редактор сайта netbooknews.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее сообщалось, что PadFone будет использовать двухъядерный чип Qualcomm Krait S4, но Скотт указала, что эти слухи не соответствуют действительности. Другие характеристики устройства пока не раскрываются, но известно, что в качестве операционной системы на нем будет установлен Android 4.0.

Ожидается, что Asus представит PadFone на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта 2012 года.

PadFone был анонсирован в мае 2011 года. В устройстве применяется принцип "матрешки": оно представляет собой планшет с откидывающейся дверцей в задней крышке. За дверцей находится углубление, в которое помещается смартфон.

Смартфон и планшет можно использовать по отдельности. Когда устройство находится в сборе, планшет служит для смартфона док-станцией.

Первым в мире планшетом на платформе Nvidia Tegra 3 станет Asus Transformer Prime. О нем стало известно в конце октября. В продажу устройство поступит до конца 2011 года.

< Назад в рубрику