Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК пообещал проверить твиттер Навального

ЦИК РФ пообещал провести проверку по фактам публикации в СМИ сведений о результатах голосования до окончания выборов. Как говорится в пресс-релизе Центризбиркома, "виновные лица будут привлечены к ответственности".

В сообщении говорится, что сведения о результатах выборов в Госдуму раньше разрешенного срока публиковались на сайте агентства "Ура.ру" и "блоге А.Навального".

На "Ура.ру" действительно есть сообщение от 20:55 по Екатеринбургу (18:55 по Москве), в котором приводятся неофициальные результаты с нескольких участков. Речь идет о выборах в заксобрание Свердловской области.

Блогер Алексей Навальный ретвитил (публиковал чужие сообщения) на протяжении второй половины дня 4 декабря, когда стали появляться первые данные с Дальнего Востока, из Сибири и с Урала. В своем ЖЖ Навальный результаты выборов не публиковал. Ранее твиттер Навального на предмет незаконной публикации результатов выборов попросило проверить движение "Наши".

В соответствии с законодательством, пока не закроются последние избирательные участки, размещать любые данные о результатах выборов запрещено. Однако, по административному кодексу, наказанию могут быть подвергнуты только СМИ.

Выборы в Госдуму проходили в России 4 декабря. Участки закрылись в 21:00 по московскому времени.

По предварительным данным, в парламент проходят четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше