Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии сменили начальника спецслужбы

В Киргизии назначен новый руководитель Госкомитета национальной безопасности, сообщает ИА "24.kg”. Этот пост занял Шамиль Атаханов. Указ о его назначении подписал недавно избранный президент республики Алмаз Атамбаев.

Шамиль Атаханов, по информации агентства, окончил Академию МВД. В разное время служил в милиции, руководил негосударственным пенсионным фондом, был арбитром третейского суда при Торгово-промышленной палате Киргизии, а также занимался бизнесом. В последнее время занимал должность вице-премьера по координации работы силовых структур.

На парламентских выборах 2010 года Атаханов был кандидатом в депутаты от Социал-демократической партии Киргизии. Основателем СДПК является Алмаз Атамбаев (до недавнего времени он был лидером партии, но, став президентом, он формально приостановил членство в ней). В этой же партии состояла и Роза Отунбаева.

До Атаханова киргизской спецслужбой руководил Кенешбек Душебаев. Он возглавил ведомство (тогда оно еще называлось Службой национальной безопасности) после апрельского переворота 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15