Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция пресекла акцию на Триумфальной площади

Полиция пресекла несанкционированную акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с места событий.

Сотрудники МВД задержали нескольких известных оппозиционных активистов в том числе лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, лидера движения "МЫ" Романа Доброхотова, а также координатора движения "Оборона" и члена политсовета "Солидарности" Олега Козловского.

Лимонова задержали, как только писатель вышел из автомобиля. Он отправлен в ОВД "Тверское".

По описаниям очевидцев, полиция бессистемно задерживает активистов, присутствующих на площади. "Жестко винтят всех подряд", - написал в микроблоге корреспондент "Ленты.ру" Илья Азар. Задержанных сажают в автозаки. "Это газенваген а не автозак, выхлопные газы идут внутрь, тяжело дышать", - описал ситуацию в своем твиттере Доброхотов.

Ранее в Москве были задержаны координаторы движения "Левый фронт" Анастасия и Сергей Удальцовы, а также более десятка других оппозиционеров. Большинство из них задержали на Манежной площади. Сергея Удальцова обвинили в том, что он некоторое время скрывался от правоохранительных органов и пропускал заседания по административным делам, возбужденным в его отношении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше