Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер бразильский футболист Сократес

В Сан-Паулу 4 декабря на 58-м году жизни скончался знаменитый бразильский футболист Сократес, сообщает Reuters со ссылкой на бразильские СМИ. Как пишет The Daily Mail, причиной смерти стало пищевое отравление, которое вызвало септический шок.

По данным издания, Сократес отравился на прошлой неделе во время обеда в ресторане одной из гостиниц Сан-Паулу. Обедавшие вместе с ним жена и друг также отравились, однако для футболиста это имело более тяжелые последствия. В августе 2011 года у него была диагностирована портальная гипертензия (желудочно-кишечное кровотечение), характерное осложнение для больных циррозом печени (известно, что Сократес злоупотреблял алкоголем и вскоре ему должны были сделать пересадку печени).

Сократес считается одним из самых популярных футболистов в истории Бразилии и одним из величайших игроков клуба "Коринтианс", за который он выступал в 1978 - 1984 годах. На протяжении многих лет Сократес был капитаном сборной Бразилии, в том числе на чемпионате мира 1982 года. Также он играл за сборную на чемпионате мира 1986 года.

Сократес был также известен тем, что, будучи профессиональным футболистом, окончил медицинский факультет муниципалитета Рибейран-Прету, где после завершения карьеры работал врачом.

В 2004 году Сократес был включен в составленный Пеле список 100 лучших из ныне живущих футболистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше